Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

14 сентября 2020 года В Могочинском районе по требованию прокуратуры администрация привела котельную с. Семиозерный в надлежащее состояние

Могочинская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения жилищных прав граждан в деятельности администрации муниципального района «Могочинскоий район».

Установлено, что на территории с. Семиозерный имеется объект теплоснабжения – котельная, на которой отсутствует резервный источник электропитания, котельное оборудование находится в изношенном состоянии, а само здание содержит повреждения. Кроме того, котельная не имеет ограждение, что создает возможность проникновению на ее территорию посторонних лиц и является нарушением требований безопасности и защищенности объекта.

В связи с этим прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением и потребовала от администрации района устранить выявленные нарушения.

Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

После прокурорского вмешательства ответчик в летний период 2020 года перед началом отопительного сезона приобрел на котельную новое оборудование, установил ограждение и привел здание в надлежащее техническое состояние.

Информацию предоставил и.о. Могочинского межрайонного прокурора Владимир Дукарт

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 18:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости