Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

14 сентября 2020 года Вступил в законную силу приговор Индустриального районного суда г.Барнаула по уголовному делу о получении взятки в особо крупном размере

Вступил в законную силу приговор Индустриального районного суда г.Барнаула по уголовному делу о получении взятки в особо крупном размере заместителем главы администрации г.Барнаула по городскому хозяйству Алексеенко А.И.

Судом установлено, что взятка была получена виновным от учредителей ООО, осуществлявшего по договору с МУП услуги по водоотведению жидких отходов за общее покровительство по службе - лояльное отношение к интересам ООО со стороны администрации, отраслевых и территориальных органов местного самоуправления г.Барнаула, предоставлению обществу возможности беспрепятственно и с максимальной выгодой осуществлять коммерческую деятельность.

Передавались денежные средства частями, в период с января 2018 года по июнь 2019 года, общий размер составил 1 300 000 рублей.

С учетом смягчающих обстоятельств Алексеенко А.И. назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере однократной суммы взятки - 1 300 000 рублей. Кроме того, он лишен права занимать должности и заниматься деятельностью, связанной с осуществлением организационно – распорядительных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, на срок 3 года.

Суд апелляционной инстанции в целом признал приговор законным и обоснованным, жалобу адвоката о применении положений ст. 73 УК РФ и назначении наказания условно отклонил.​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 17:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости