Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

14 сентября 2020 года Вступил в законную силу приговор в отношении жителя г.Барнаула, осужденного за угрозу применения насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей

Вступил в законную силу приговор в отношении жителя г.Барнаула, осужденного за угрозу применения насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

В 2019 году осужденный задолжал денежные средства физическому лицу и коммерческим банкам, в связи с чем, в отделе судебных приставов находилось исполнительное производство. В целях проверки имущественного положения должника трое судебных приставов прибыли в офис последнего. Недовольный законными действиями представителей власти, злоумышленник достал из сейфа карабин, пристегнул к нему магазин, снял карабин с предохранителя и передернул затворную раму. Держа оружие в руках, он заявил, что не позволит провести арест имущества.

В судебном заседании виновный пояснил, что ружье заряжено не было, ствол он ни на кого не направлял, поэтому считает себя невиновным.

Суд с указанными доводами не согласился, за совершенное преступление ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы, условно, с испытательным сроком 3 года. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 16:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости