Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

14 сентября 2020 года После прокурорского вмешательства администрацией муниципального образования «Усть-Ордынское» приняты меры по устранению нарушений законодательства при подготовке к отопительному периоду

Прокуратурой Эхирит-Булагатского района проведена проверка исполнения законодательства при подготовке к отопительному периоду 2020-2021 гг. на поднадзорной территории.

Установлено, что в нарушение требований федерального законодательства администрацией муниципального образования «Усть-Ордынское» не утверждена программа работы комиссии, уполномоченной проверять готовность теплоснабжающих организаций, потребителей тепла к зимнему отопительному периоду. С учетом большого количества потребителей тепловой энергии в п. Усть-Ордынский не начата работа по проверке потребителей тепловой энергии, соответствующие акты и замечания в письменном виде не оформлялись.

Выявлено, что в двух муниципальных угольных котельных требовалась замена трёх котлов, однако на момент проверки вопрос об их приобретении администрацией поселения не решен.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокурор района внес главе поселения представление, которое рассмотрено, удовлетворено. Администрацией муниципального образования «Усть-Ордынское» утверждена соответствующая программа, составлены акты проверок, приобретено и установлено два водогрейных котла на угольную котельную «Школа № 4», на общую сумму 580 тыс. рублей. В настоящее время прорабатывается вопрос о приобретении третьего котла на угольную котельную «Микрорайон».

Ситуация в части обеспечения угольной котельной водогрейным котлом находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 14:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область