Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

14 сентября 2020 года После вмешательства прокурора Жигаловского района восстановлено водоснабжение в двухквартирном жилом доме

Прокуратура Жигаловского района провела проверку по обращению жителя п. Жигалово об отсутствии воды в жилом помещении, предоставленном по договору социального найма.

Выездом на место установлено, что в двухквартирном жилом доме по ул. Слободская, предоставленном гражданам в рамках программы переселения из ветхого и аварийного жилья, отсутствует водоснабжение из-за «завоздушивания трубопровода» и подключения к одной скважине двух квартир. По требованию прокурора района водоснабжение восстановлено.

При проверке муниципальных контрактов, заключенных на приобретение данных квартир на рынке вновь построенного жилья, установлено, что квартиры приобретены с существенными недостатками Технического задания: отсутствие в каждой квартире собственной скважины.

По результатам проверки прокурором района главе Жигаловского муниципального образования внесено представление об устранении нарушений законодательства о контрактной системе, которое рассмотрено и удовлетворено, администрацией муниципального образования организована претензионная работа с продавцом жилого дома.

Вопрос по защите жилищных прав граждан находится на контроле прокурора района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 13:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости