Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

14 сентября 2020 года Прокуратурой Ленинского района г.Барнаула утверждено обвинительное заключение в отношении 38-летнего жителя г.Барнаула, который подозревается в совершении насильственных действий сексуального характера

Прокуратурой Ленинского района г.Барнаула утверждено обвинительное заключение в отношении 38-летнего жителя г.Барнаула, который подозревается в совершении насильственных действий сексуального характера, совершенные в отношении лица не достигшего четырнадцатилетнего возраста.

Органами следствия он обвиняется в том, что в весенний период времени 2020 года на территории Ленинского района он неоднократно приглашал 11-летнего сына своего друга погостить к себе домой, где совершал противоправные действия.

Кроме того, в конце июня 2020 года на территории Ленинского района в подземном сооружении (бункере) он совершил аналогичное преступление в отношении 8-летнего мальчика. Ребенка заинтересовало данное сооружение, а обвиняемый воспользовался беспомощным состоянием потерпевшего.

Согласно выводам заключения комиссионной комплексной стационарной сексолого – психиатрической судебной экспертизы у обвиняемого обнаружено расстройство сексуального предпочтения (педофилией), которое связано с возможностью причинения существенного вреда и опасностью для других лиц.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Дело направлено в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу, оно расследовано органами СУ СК России по Алтайскому краю. Мера наказания обвиняемому будет определена судом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 16:11 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости