Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

14 сентября 2020 года Прокуратурой города Брянска выявлены нарушения в сфере безопасности дорожного движения

Прокуратурой г. Брянска проведена проверка по факту нарушений требований федерального законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения в местах расположения средних образовательных школ по г. Брянску.

В ходе проверки было установлено, что из имеющихся 67 образовательных организаций на 35 обнаружены различные недостатки в обустройстве пешеходных переходов, непосредственно примыкающих к их территориям, в том числе: отсутствие обустройства искусственными дорожными неровностями нерегулируемых пешеходных переходов, отсутствие пешеходных ограждений, стационарного освещения, светофоров.

Кроме того, из 67 обследованных учреждений образования, в 27 организациях на прилегающих к ним территориях отсутствуют элементы обустройства, из них: тротуары, пешеходные дорожки, неудовлетворительное эксплуатационное состояние проезжей части в районе образовательной организации, наличие дорожных знаков не в полном объеме, предупреждающих о приближении к детскому учреждению.

Установлены недостатки обустройства остановочных пунктов маршрутных транспортных средств, расположенных около образовательных учреждений.

В связи с чем, прокуратурой г. Брянска в адрес Брянской городской администрации внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Акт прокурорского реагирования находится на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 10:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости