Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

14 сентября 2020 года В Кировской области после вмешательства транспортной прокуратуры устранена угроза разрушения объекта частной собственности ввиду ненадлежащего содержания полосы отвода железной дороги

Кировская транспортная прокуратура в связи с обращением гражданина провела проверку исполнения законодательства о землепользовании и безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта в деятельности Кировской дистанции пути Горьковской дирекции инфраструктуры ОАО «РЖД».

Установлено, что в собственности заявителя имеется гараж в Нововятском районе г. Кирова, который расположен вблизи железнодорожного переезда на 970 км Горьковской железной дороги. Граница земельного участка, на котором расположено строение, напрямую примыкает к полосе отвода железной дороги.

Вследствие непроведения предприятием железнодорожного транспорта необходимых мер по укреплению полосы отвода железной дороги произошло осыпание откоса, что привело к частичному обвалу земли на стену гаража заявителя, и возникновению угрозы разрушения частного объекта недвижимого имущества.

В целях устранения выявленных нарушений транспортный прокурор внес представление руководству Кировской дистанции пути.

В настоящее время нарушение устранено, полоса отвода приведена в нормативное состояние, а также устранены последствия осыпания откоса.

Ситуация остается на контроле транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 09:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости