Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

14 сентября 2020 года Прокуратура в суде защитила права юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Прокуратура области провела проверку исполнения законодательства в сфере защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

В ходе проведенной прокуратурой проверки в сфере недропользования установлен факт бездействия администрации Озинского муниципального района, выразившийся в непринятии мер по разработке и утверждению правового акта, регламентирующего осуществление муниципального контроля, предусмотренного Законом РФ «О недрах».

По указанному факту в адрес администрации Озинского муниципального района внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

Однако в ходе контрольной проверки фактического устранения нарушений установлено, что администрацией мер к их устранению не принято.

Отсутствие указанного правового акта влечет неопределенность требований к организациям и предпринимателям, возможность нарушения порядка осуществления муниципального контроля, чем нарушаются права и законные интересы субъектов предпринимательской деятельности.

Прокуратура в Арбитражный суд Саратовской области направила заявление о признании незаконным бездействия администрации Озинского муниципального района, выразившееся в непринятии мер по разработке и утверждению правового акта, регламентирующего осуществление муниципального контроля.

С учетом позиции прокуратуры области судом требования удовлетворены в полном объеме.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 11:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости