Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

14 сентября 2020 года Прокуратура города Саратова направила в суд уголовное дело по фактам мошенничества и легализации (отмывания) денежных средств

Прокуратура города Саратова утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы, 1989 года рождения Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ и ч. 1 ст. 174.1 УК РФ (мошенничество, совершение сделок с денежными средствами, приобретенными лицом в результате совершения им преступления, в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению указанными денежными средствами).

В ходе предварительного следствия установлено, что в период в 8 ноября по 31 декабря 2015 года обвиняемая, путем обмана должностных лиц администрации МО «Город Саратов», похитила денежные средства в сумме 300 тыс. рублей, выделенные ей в качестве гранта для реализации бизнес-проекта «Открытие салона красоты».

Далее, не позднее 10 октября 2014 года из полученных в качестве гранта денежных средств обвиняемая приобрела оборудование для изготовление мороженного стоимостью более 220 тыс. рублей.

В ходе предварительного расследования обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Октябрьский районный суд г. Саратова.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 11:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости