Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

14 сентября 2020 года И.о. прокурора области поручил провести проверку по информации о получении воспитанниками детского сада в г. Гае ожогов глаз

Средства массовой информации распространили сообщение о происшествии с воспитанниками детского сада № 17 «Ласточка» в г. Гае. Из материалов следует, что воспитанники младшей группы дошкольного образовательного учреждения в результате работы бактерицидной лампы получили ожоги кожи и глаз.

И.о. прокурора области Андрей Вязиков поручил Гайскому межрайонному прокурору проанализировать указанную информацию, а также с выходом на место вместе со специалистами установить причины указанного происшествия, оценить действия педагогического коллектива по обеспечению безопасных условий для несовершеннолетних в детском учреждении. Помимо этого, надзорному ведомству предстоит комплексно проверить исполнение всех необходимых требований законодательства, предъявляемых к организации образовательного процесса, питания и отдыха воспитанников, оказанию им медицинской помощи.

В случае подтверждения распространенной информации и выявления иных нарушений прав несовершеннолетних прокуратурой будут установлены и привлечены к ответственности виновные должностные лица, а также приняты меры, направленные на недопущение подобных ситуаций.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 11:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости