Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

14 сентября 2020 года В Целинном районе к 8 годам лишения свободы приговорен местный житель за избиение и изнасилование пожилой женщины

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Целинный районный суд вынес обвинительный приговор местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений предусмотренных ч.1 ст. 139 УК РФ ( незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающих в нем лиц), ч.1 ст. 131 УК РФ – изнасилование и п. з, ч.2 ст. 111 УК РФ.

Судом установлено, что в 04.06.2020 года в ночное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина незаконно проник в жилище 80-летней жительницы села. После того, как потерпевшая выгнала его из дома и вызвала своих детей по телефону, он спрятался в кустах и, подождав, пока прибывшие на помощь родственники уедут искать его в окрестностях населенного пункта, решил напасть на потерпевшую, которая вышла в это время из дома. Ударив несколько раз по телу потерпевшей лопатой, причинив ей тяжкий вред здоровью, преступник сбил ее с ног, после чего изнасиловал женщину.

Впоследствии он был обнаружен и задержан родственниками потерпевшей.

Суд признал его виновным в инкриминируемых преступлениях и назначил наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости