Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

14 сентября 2020 года В Башкортостане транспортная прокуратура обратилась в суд за взысканием в доход государства с бывшего должностного лица предприятия железнодорожного транспорта 1,3 млн рублей, полученных преступным путем

Уфимская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Ранее приговором Орджоникидзевского районного суда г. Уфы Республики Башкортостан бывший начальник производственного отдела Вагонного ремонтного депо «Бензин» АО «Вагонная ремонтная компания-2» признан виновным в совершении шестнадцати эпизодов преступления, предусмотренного ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп за незаконные действия).

Суд установил, что в период времени с ноября 2017 г. по октябрь 2019 г. данное должностное лицо, используя свое служебное положение, договорилось с руководством коммерческой организации и реализовало преступную схему ремонта в депо колесных пар железнодорожного подвижного состава указанного предприятия без фактического оформления документов на выполнение работ. За свои противоправные действия против интересов работодателя он получил от заказчика работ незаконные вознаграждения на сумму свыше 1,3 млн рублей.

За содеянное по совокупности преступлений судом злоумышленнику назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, со штрафом в размере 300 тыс. рублей и лишением права занимать руководящие должности в структурах ОАО «РЖД» сроком на 3 года.

В связи с этим транспортный прокурор обратился в суд с иском о взыскании с осужденного в доход РФ всей суммы незаконно полученных вознаграждений.

Ситуация остается на контроле транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 09:17 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости