Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

14 сентября 2020 года По представлению прокуратуры г. Горно-Алтайска устранены нарушения в деятельности ОАО «ГОрно-Алтайгаз»

Прокуратура города Горно-Алтайска провела проверку ОАО «Горно-Алтайгаз», осуществляющего техническое обслуживание и ремонт внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования (далее ВДГО).

Проведенной проверкой в деятельности ОАО «Горно-Алтайгаз» выявлены нарушения требований постановления Правительства РФ от 14.05.2013 года № 410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования».

Так, Обществом не был разработан типовой образец заявки о заключении договоров на оказание услуг по техническому обслуживанию ВДГО, что приводило к предоставлению документов не в полном объеме.

При проверке самих договоров на оказание услуг выявлены нарушения, касающиеся сроков заключения договоров, составляемые по итогам выполнения работ акты не соответствовали установленной форме.

В нарушение требований Инструкции по безопасному использованию газа при удовлетворении коммунально-бытовых нужд, утвержденной приказом Министерства строительства и ЖКХ РФ от 06.12.2017 года № 1614/пр ОАО «Горно-Алтайгаз» с лицами, осуществляющими управление многоквартирными домами, оказывающими услуги и (или) выполняющими работы по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах или их представителями не проводило первичный, а также и повторный (очередной) инструктаж по безопасному использованию газа.

В ряде частных домовладений не осуществлено техническое обслуживание внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования с 2018 года. Тогда как в силу нормативного акта техническое обслуживание должно проводиться не реже одного раза в год.

В целях устранения нарушений прокурором в адрес руководителя ОАО «Горно-Алтайгаз» внесено представление, которое рассмотрено, его требования признаны законными и обоснованными, 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 12:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости