Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

14 сентября 2020 года Верховным судом республики оставлен без изменения приговор в отношении жителя Шебалинского района, осужденного за причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей

Апелляционным определением Верховного суда Республики Алтай 10 сентября 2020 г. отклонена жалоба адвоката на приговор Шебалинского районного суда от 07.07.2020 в отношении 32 –летнего Антона Кугакова, осужденного по ч.1 ст. 111 УК РФ за причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей, к 2 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

С учетом представленных суду государственным обвинителем доказательств установлено, что 24 февраля 2020 года Кугаков А., находясь в квартире в с. Шебалино Шебалинского района, в ходе ссоры, после того как потерпевшая Банникова О. стала заступаться за его сожительницу, со значительной силой нанес ей кулаком несколько ударов в область левого глаза, причинив закрытую черепно-мозговую травму, ранение левого глава, повлекшие тяжкий вред здоровью, с утратой зрения на один глаз.

В суде апелляционной инстанции осужденный просил изменить приговор и применить условное осуждение.

Верховный суд республики отклонил доводы осужденного и адвоката, признал законным постановленный приговор и оставил его без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 12:11 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости