Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

14 сентября 2020 года По материалам прокуратуры г. Норильска возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств города в особо крупном размере

Прокуратура города Норильска провела проверку соблюдения должностными лицами администрации г. Норильска и ее структурных учреждений требований законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, в июне 2019 года должностными лицами управления имущества администрации г. Норильска по результатам аукциона заключен муниципальный контракт с коммерческой организацией на оказание услуг по комплексному техническому обслуживанию более 140 нежилых пустующих помещений и отдельно стоящих зданий, находящихся в собственности муниципалитета, на общую сумму более 2,5 млн. рублей.

Ежемесячно, руководителем коммерческой организации управлению имущества администрации г. Норильска представлялись акты приемки-сдачи, содержащих недостоверные сведения об объеме выполненных работ.

При этом, один из заместителей главы г. Норильска в силу занимаемой должности достоверно располагая сведениям о том, что работы по ряду отдельно стоящих нежилых зданий, в связи с отсутствием в них каких-либо сетей коммуникаций, не выполнялись, подписала указанные акты.

В результате чего местному бюджету причинен ущерб на сумму более 1 млн. рублей.

В этой связи, прокуратурой г. Норильска 11.09.2020 в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в СО по г. Норильск ГСУ СК РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия направлены материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании трех должностных лиц из числа администрации г. Норильска, управления имущества и одного руководителя коммерческой организации.

По результатам их рассмотрения следственным отделом 14.09.2020 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По уголовному делу ведется следствие, которое находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 12:27 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости