Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

14 сентября 2020 года По заявлениям прокурора г. Кандалакши два общества с ограниченной ответственностью привлечены к административной ответственности в связи с нахождением в обороте продукции с истекшим сроком годности

Прокуратурой города Кандалакши Мурманской области в ходе проверки установлена деятельность юридических лиц по розничной торговле пищевой продукцией с истекшим сроком годности в магазинах, расположенных на территории поселка Зеленоборский Кандалакшского района.

Данное нарушение обязательных требований к реализации указанной продукции является существенным по своему характеру, характеризуется значительной степенью опасности и создает реальную угрозу причинения вреда неопределенному кругу лиц, поскольку продукция, не соответствующая требованиям нормативных документов, является некачественной, непригодной для использования по назначению и, как следствие, опасной для жизни и здоровья граждан.

По результатам проверки прокурор обратился в арбитражный суд с заявлениями о привлечении хозяйствующих субъектов, допустивших оборот указанной продукции, к административной ответственности по части 2 ст. 14.43 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Решениями Арбитражного суда Мурманской области заявления прокурора удовлетворены. Два юридических лица привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде административного штрафа в размере по 150 000 рублей каждый с изъятием продукции, являющейся предметом административного правонарушения.

Решения суда в законную силу не вступили.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 07:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости