Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

14 сентября 2020 года В Ромненском районе к лишению свободы осужден местный житель за две кражи

Ромненский районный суд рассмотрел уголовное дуло в отношении 39-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении двух преступлений предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновение в иное хранилище).

Судом установлено, что осужденный дважды совершил кражи имущества из сараев жителей с. Знаменка. Мужчина похитил печные плиты и обогреватель. Своими противоправными действиями он причинил сельским жителем ущерб на сумму более 13 тыс. рублей.

Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение тяжких и особо тяжких преступлений против собственности и незаконного оборота наркотических средств. Преступления он совершил, находясь на испытательном сроке.

В судебном заседании подсудимый признал вину, раскаялся в содеянном, однако причиненный ущерб потерпевшим не возместил, в связи с чем ими заявлены гражданские иски.

Суд учел обстоятельства уголовного дела и назначил виновному три года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Государственное обвинение по уголовному делу поддержала прокуратура Ромненского района.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 12:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости