Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

14 сентября 2020 года В Красноярском крае по инициативе прокуратуры коммерческая организация оштрафована на 150 тысяч рублей за совершение коррупционного правонарушения

Красноярская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в 2020 году ООО «Терминал Емельяново», имеющее обособленное подразделение, расположенное в г. Владивостоке, заключило трудовые договоры с гражданами, ранее замещавшими должности государственной службы в управлениях МВД России по Приморскому краю и по г. Владивостоку.

В нарушение требований Трудового кодекса РФ и Федерального закона «О противодействии коррупции» организация не уведомила в десятидневный срок о приеме на работу указанных лиц бывших работодателей - управления МВД России по Приморскому краю и по г. Владивостоку.

Учитывая, что нарушение установленного срока уведомления государственного органа о трудоустройстве их бывших служащих образует состав административного правонарушения, Красноярская транспортная прокуратура в отношении предприятия и его генерального директора возбудила дела об административных правонарушениях по ст. 19.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ бывшего государственного служащего).

Суд признал юридическое и должностное лицо виновными в совершении указанного правонарушения и назначил им наказания в виде административных штрафов на общую сумму 150 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 08:22 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости