Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

14 сентября 2020 года По требованию прокуратуры на муниципалитет возложена обязанность устранить нарушения закона

Анадырская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения администрацией Анадырского муниципального района законодательства, регулирующего вопросы обращения с отходами производства и потребления.

Установлено, что вопреки требованиям закона районной администрацией не принято мер по созданию на территории сельских поселений Алькатваам, Ваеги, Канчалан, Ламутское, Марково, Снежное, Усть- Белая, Хатырка, Чуванское и села Краснено отвечающих санитарным и техническим нормам и правилам мест (площадок), предназначенных для накопления твёрдых коммунальных отходов.

В целях устранения нарушений, создающих угрозу причинения вреда здоровью человека и окружающей среде, прокурор обратился с исковым заявлением в суд о признании незаконным бездействия администрации Анадырского муниципального района по созданию указанных мест для накопления ТКО и о возложении на ответчика обязанности создать такие места в вышеуказанных населенных пунктах данного муниципального образования.

Решением Анадырского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, районной администрации установлен срок для его исполнения.

Судебный акт в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости