Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

14 сентября 2020 года Суд в полном объеме удовлетворил исковые требования Читинского транспортного прокурора о признании сделки по получению денежных средств в качестве взятки недействительной

Читинская транспортная прокуратура направила в суд исковое заявление к Александру Ноздрякову о признании сделки по получению денежных средств в размере 20 тыс. рублей в качестве взятки недействительной в силу ничтожности и взыскании указанной суммы.

Судом по результатам рассмотрения искового заявления требования прокурора удовлетворены в полном объеме, сделка по получению Ноздряковым денежных средств в качестве взятки признана недействительной, в пользу РФ с него взыскано 20 тыс. рублей, а также государственная пошлина. Решение суда в законную силу не вступило.

Ранее бывший начальник станции Чита-1 Забайкальской железной дороги Ноздряков осужден Центральным районным судом г. Читы за получение взятки к наказанию в виде лишения свободы сроком на 3 года с испытательным сроком 2 года со штрафом, кратным суммам взяток всего в сумме 160 тыс. рублей. Подсудимому также было назначено дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с организацией грузовых перевозок на железнодорожном транспорте сроком на 1 год 6 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 06:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости