Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

11 сентября 2020 года В Екатеринбурге после вмешательства прокуратуры в полном объеме погашена задолженность перед работниками предприятия-банкрота на сумму свыше 5 млн. рублей

Прокуратура Октябрьского района г. Екатеринбурга проверила соблюдение требований трудового законодательства в деятельности ООО «ЭКМА – КОНФИ».

Предприятие занималось проектированием и изготовлением оборудования для кондитерской промышленности. Деятельность предприятия не ведется с 2017 года.

В сентябре 2018 года решением Арбитражного суда Свердловской области ООО «ЭКМА – КОНФИ» признано несостоятельным (банкротом), открыто конкурсное производство.

По состоянию на ноябрь 2018 года задолженность по заработной плате перед 31 работником предприятия составляла свыше 5 млн. рублей.

В целях восстановления трудовых прав работников прокуратура объявила предостережение конкурсному управляющему о недопустимости нарушения трудового законодательства и законодательства о несостоятельности (банкротстве).

Прокуратура района совместно с Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области провела проверку деятельности конкурсного управляющего ООО «ЭКМА – КОНФИ», по результатам которой в отношении конкурсного управляющего возбудила административное дело по ч. 3 ст. 14.13 КоАП РФ (затягивание процедуры конкурсного производства, нарушения при составлении отчета, нарушение процедуры проведения торгов по реализации имущества). По результатам рассмотрения постановления прокурора Арбитражный суд Свердловской области привлек конкурсного управляющего к административной ответственности в виде предупреждения.

Семнадцатый арбитражный апелляционный суд решение суда первой инстанции оставил без изменения.

В результате принятия мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате перед работниками ООО «ЭКМА - КОНФИ» в сентябре 2020 года погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 09:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости