Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

04 сентября 2020 года Прокуратурой республики проверена законность решения об отказе в возбуждении уголовного дела по факту пожара

По поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова организована прокурорская проверка по факту пожара в здании ГБУ «Спортивная школа № 2 Шелковского района».

Установлено, что 01.07.2020 в ст. Каргалинская Шелковского района произошло возгорание в здании спортивной школы № 2, в результате которого погибших и пострадавших нет.

Органом дознания проведена процессуальная проверка, в ходе которой получено заключение пожаро-технической экспертизы, согласно выводов которой причиной пожара является загорание горючей нагрузки в очаге пожара (изоляция электропроводов, деревянные конструкции и горючие материалы кровли) вследствие аварийного пожароопасного режима работы в электросети. При этом признаки поджога не установлены.

С учетом полученного заключения органом дознания принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела по ст. 168 (уничтожение или повреждение имущества по неосторожности) и ч. 1 ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности) в связи с отсутствием события преступления, которое прокуратурой республики признано законным и обоснованным.

Подразделение: отдел по надзору за оперативно-розыскной и уголовно-процессуальной деятельностью правоохранительных органов

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:04 17:37 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости