Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

11 сентября 2020 года В Сапожковском районе прокуратура проверила состояния автодороги, по которой проходит школьный маршрут

Прокуратурой Сапожковского района проведена проверка по сообщению в СМИ о ненадлежащем содержании автомобильной дороги, по которой проходит школьный маршрут.

В ходе проведения проверки прокуратурой установлено, что в нарушение требований, установленных 5.2.4 «ГОСТ Р 50597-2017. Национальный стандарт РФ. Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля", утвержденного приказом Росстандарта от 26.09.2017 N 1245-ст, на участке автомобильной дороги «Сапожок - Сараи - Борец - Шацк с подъездом к станции Верда», ориентир – д. № 1 ул. Центральная с. Морозовы-Борки Сапожковского муниципального района Рязанской области, по которой проходит движение школьного маршрута, имеются выбоины.

Выявленные в ходе проведения проверки нарушения создают угрозу безопасности участников дорожного движения, в том числе несовершеннолетних, может повлечь угрозу жизни и здоровью граждан, в том числе обучающихся образовательного учреждения, привести к созданию аварийных ситуаций на автомобильной дороге и ДТП с тяжелыми последствиями.

По данному факту, 04.09.2020 прокуратурой района в адрес директора ГКУ РО «Дирекция дорог Рязанской области» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Подготовлено прокуратурой Сапожковского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 17:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости