Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

03 сентября 2020 года По представлению прокурора изменен приговор в отношении жителя республики

Верховный Суд республики рассмотрел апелляционное представление на приговор Гудермесского городского суда, которым Хабиб Апазов признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), ч. 1 ст. 234 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и незаконный сбыт сильнодействующего вещества, не являющегося наркотическим средством или психотропным веществом), и по совокупности преступлений ему назначено окончательное наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

В суде установлено, что в ноябре 2018 г. Апазов совместно с другими лицами, введя в заблуждение собственника автомобиля, похитил принадлежащее ему транспортное средство, причинив последнему ущерб на сумму 296 000 рублей.

Он же, в марте 2019 г. сбыл жителю Курчалоевского района за денежные средства 10 таблеток сильнодействующего вещества «Данабол».

На приговор принесено апелляционное представление о незаконном установлении судом в действиях Апазова Х.А. квалифицирующего признака «приобретение» сильнодействующего вещества.

Согласившись с доводами представления, суд апелляционной инстанции приговор изменил с исключением признака «приобретение» и снижением Апазову наказания на 1 месяц.

Приговор и апелляционное постановление вступили в законную силу.

Подразделение: уголовно-судебный отдел

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:03 17:32 (МСК)

Законодательство: Статья 296 УК РФ Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости