Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

11 сентября 2020 года В Кораблинском районе проведена проверка деятельности пришкольных лагерей

В ходе проведения проверок соблюдения законодательства в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием в период их действия выявлены нарушения санитарного законодательства.

Так, в летнем оздоровительном лагере «Тополек» МОУ «Кипчаковская средняя школа» на пищеблоке не соблюдается «товарное соседство» хранение в морозильной камере холодильника с маркировкой «Молоко. Молочные продукты», совместно хранилось «Масло крестьянское» производства ОАО «Кораблинский молокозавод» в количестве 12 упаковок и 8 упаковок тушек кур-бройлеров.

В летнем оздоровительном лагере «Чебурашка» МОУ «Кораблинская средняя школа №2" по данным «Журнала бракеража готовой кулинарной продукции» нарушены правила бракеража.

В лагере МОУ «Пехлецкая СШ им.В.В. Соловова» внесение аскорбиновой кислоты в третьи блюда при проведении С-витаминизации превышает нормативные показатели в 10 раз.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района 21.08.2020 внесено 3 представления в адрес директоров школ, которые находятся в стадии рассмотрения, возбуждено 3 дела об административных правонарушениях по ч.1 ст. 6.3 КоАП РФ в отношении директоров школ.

Подготовлено прокуратурой Кораблинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 15:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости