Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

11 сентября 2020 года В Сыктывдинском районе перед судом предстанет неоднократно судимый любитель сыра

Заместитель прокурора Сыктывдинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летнего ранее неоднократно судимого жителя г. Сыктывкара. Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 158.1 УК РФ (мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение).

Из материалов уголовного дела следует, что сыктывкарец в марте 2019 года был привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ за мелкое хищение. Должных выводов молодой человек для себя не сделал и противоправное поведение продолжил. В ноябре 2019 года, находясь в магазине «Пятерочка» в селе Пажга, он похитил три упаковки сыра, общей стоимостью 439 рублей. Примечательно, что любовь к сыру и пагубная привычка брать чужое ранее уже дважды приводила молодого человека на скамью подсудимых.

За совершение преступления, предусмотренного ст. 158.1 УК РФ, в качестве наиболее строго наказания виновному лицу может быть назначено лишение свободы сроком до 1 года.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Сыктывдинский районный суд. Расследование по делу осуществлено отделением дознания ОМВД России по Сыктывдинскому району.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости