Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

11 сентября 2020 года Во Владимирской области вынесен приговор по делу о дорожно-транспортном происшествии, в результате которого погибли дети

Ковровским городским судом вынесен приговор местному жителю Ф. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Судом установлено, что 04 сентября 2019 года вечером водитель Ф. находился за рулем технически исправного автомобиля «BMW 320D» и двигался по проезжей части с двусторонним движением поселка Мелехово Ковровского района со стороны деревни Сенинские Дворики в сторону Коврова.

Приблизившись к нерегулируемому пешеходному переходу, расположенному напротив дома № 35 по улице Первомайской, для обгона двигающихся впереди в попутном направлении транспортных средств он пересек сплошную линию дорожной разметки и выехал на встречную полосу движения. Далее со скоростью автомобиля более 90 км/ч, не убедившись в отсутствии на переходе пешеходов, Федулин выехал впереди остановившегося на правой полосе по ходу его движения транспортного средства и сбил двух 13-летних детей.

Несовершеннолетние мальчик и девочка получили множественные телесные повреждения, от которых скончались на месте происшествия.

Вину в содеянном Ф. признал частично.

С учетом позиции стороны государственного обвинения по делу, суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима с лишением права управления транспортными средствами на 2 года 11 месяцев.

Кроме того, удовлетворены гражданские иски потерпевшей стороны в размере 3 млн. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 16:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости