Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

11 сентября 2020 года Подстрекателю и пособнику разбойного нападения на семью ижевчан суд назначил 6 лет реального лишения свободы

Прокуратурой Октябрьского района г.Ижевска поддержано государственное обвинение в районном суде по уголовному делу в отношении 45-летнего жителя г.Ижевска. Он признан виновным в подстрекательстве и пособничестве в разбое ( ч. 4,5 ст. 33, п.п. «б,в» ч.4 ст. 162 УК РФ).

Установлено, что 14 июня 2019 года двое мужчин проникли в квартиру семьи, проживавшей в г.Ижевске. Они напали на отца, ударили его по голове тупым предметом, затем задушили спящего сына. После чего, открыли сейф и похитили денежные средства, также забрали ювелирные украшения и иное имущество, всего на сумму свыше 31 млн. руб. и скрылись на заранее подготовленном автомобиле с водителем.

Тревогу подняла супруга погибшего, находившаяся на работе, на звонки которой перестали отвечать сын и муж.

Подсудимый - бывший муж сестры потерпевшей. Мужчина злоупотреблял спиртными напитками, испытывал финансовые трудности и предложил двоим ранее судимым знакомым совершить нападение на квартиру семьи с целью хищения ценного имущества. Он сообщил подробную информацию о месте жительства и распорядке дня потерпевших, помог разработать план нападения. Сам в разбое участия не принимал. Убийство родственников в его планы не входило.

Подсудимый признал вину и оказал содействие в раскрытии преступления и розыске соучастников.

Ему определено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Уголовное дело в отношении остальных соучастников преступления рассматривается Верховным судом Удмуртской Республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 16:45 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости