Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

11 сентября 2020 года Прокуратурой города Новокуйбышевска проведена проверка исполнения требований трудового законодательства при выплате заработной платы работникам ОАО ПКФ «Новокуйбышевскхлеб».

В ходе проверки установлено, у предприятия образовалась задолженность по заработной плате перед работниками за апрель-май 2019 года на общею сумму 2,3 млн рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 145.1 УК РФ (невыплата зароботной платы).

Вместе с тем, в период образования задолженности руководство организации реализовало имущество копании на сумму не менее 580 000 рублей, которую можно было направить на частичное погашение долгов перед работниками, однако деньги на расчётные счета организации внесены не были.

Прокурор усмотрел в действиях руководства организации признаки состава преступления и направил материалы в органы полиции для решения вопроса о возбуждении уголовного дела, по итогам доследственной проверки СО О МВД России по г. Новокуйбышевску возбудил уголовное дело по ч.1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 16:39 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости