Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

11 сентября 2020 года Поздравление прокурора Краснодарского края Сергея Табельского с 83-й годовщиной образования кубанской прокуратуры

Уважаемые коллеги, дорогие ветераны!

Примите самые сердечные, искренние поздравления по случаю 83-й годовщины образования органов прокуратуры Краснодарского края!

Коллектив прокуратуры сформировался в 30-е годы прошлого века. В 1934 году из Северо-Кавказского края выделился Азово-Черноморский край, при разделении которого 13 сентября 1937 года был образован Краснодарский край и создана прокуратура Краснодарского края.

Самыми сложными для советских прокуроров стали годы Великой Отечественной войны. Несмотря на оккупацию большей части территории Кубани, работа органов прокуратуры края не останавливалась ни на один день.

В 2020 году мы отметили 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Пользуюсь случаем, еще раз хотел бы от всего сердца поблагодарить ветеранов-фронтовиков, тружеников тыла органов прокуратуры края, которые являются бессменными примерами служения Отчизне и своему народу. Это Борис Григорьевич Бойцов, Евгений Федорович Воронин, Федор Иванович Волков, Стефан Семенович Паненко, Николай Сергеевич Ляшов и многие, многие другие, которых, к великому сожалению, уже нет с нами.

Как известно, за успешной работой коллектива стоит неоценимый самоотверженный труд каждого работника.

В прокуратуре всегда трудились настоящие патриоты, для которых честь и достоинство не пустые слова.

Убежден, что именно преемственность поколений – залог продуктивной, слаженной работы во благо благополучия нашего солнечного края, мирной и безоблачной жизни его граждан.

И смена растет достойная.

Наши работники, принявшие эстафету служения Закону, профессионально выполняют свой долг.

А ещё сегодня мы наградим их за спортивные достижения. В 2019 году коллеги успешно справились с выполнением нормативов комплекса ГТО, показав достойную спортивную подготовку, силу воли и стремление к достижению поставленных целей. В силу известных вам причин награды долго лежали на полках, но сейчас нашли своих героев.

Я хочу поблагодарить всех вас за хорошую командную работу, выдержку и целеустремленность на пути реализации задач по обеспечению верховенства закона, защите прав и свобод человека и гражданина.

Желаю вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, счастья, радости, благополучия! Мира и добра вашим семьям!

Успехов в благородном деле служения Отечеству и Закону на благо родной Кубани! Пусть вам во всем сопутствует удача и профессиональный успех!

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 15:36 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости