Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

11 сентября 2020 года В Тимашевском районе по инициативе прокуратуры за неисполнение обязательств по контракту в рамках реализации национального проекта «Демография» виновные привлечены к административной ответственности

Прокуратура Тимашевского района провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе.

Установлено, что в ходе исполнения муниципального контракта на сумму свыше 2,5 млн рублей, заключенного отделом физической культуры администрации Тимашевского района с ООО «СТАДИОТЕК» в рамках реализации национального проекта «Демография» федерального проекта «Спорт – норма жизни» выявлены существенные нарушения закона.

Так, вопреки требованиям Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», оборудование надлежащего качества и в предусмотренные условиями настоящего контракта сроки заказчику передано лишь частично.

Данные неправомерные действия организации не позволили осуществить подготовку и проведение мероприятия по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» для жителей района.

По данному факту прокуратура района в отношении генерального директора общества и юридического лица возбудила дела об административных правонарушениях по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия, повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства).

По результатам рассмотрения дел судом виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на сумму свыше 1 млн рублей.

В настоящее время исполнителем приняты меры по поставке недостающего оборудования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 15:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости