Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

11 сентября 2020 года Работники Пензенской транспортной прокуратуры рассказали студентам филиала Самарского госуниверситета путей сообщения о вреде, причиняемом коррупцией личным и общественным интересам

Работники Пензенской транспортной прокуратуры в рамках работы по правовому просвещению провели лекцию-беседу со студентами филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Самарский государственный университет путей сообщения» в г. Пензе.

Темой встречи стали вопросы профилактики коррупционных проявлений.

В ходе мероприятия учащимся с использованием примеров из практики, рассказано об особенностях коррупционных правонарушений, о возможных и реальных последствиях коррупционных деяний и многогранности вреда, причиняемого данным явлением обществу и государству в целом.

В выступлениях уделено внимание особенностям правового регулирования рассматриваемого вопроса и санкциям, предусмотренным российским законодательством за совершение преступлений и правонарушений коррупционной направленности.

По итогам встречи представители надзорного ведомства ответили на все поступившие от студентов и их преподавателей вопросы, а также дали необходимые разъяснения норм действующего законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 15:09 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости