Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

11 сентября 2020 года После вмешательства прокуратуры обслуживать котельную будет специализированная организация

Прокуратурой Мичуринского района по обращению жителей одного из сел проведена проверка соблюдения законодательства в сфере ЖКХ.

Установлено, что между администрацией сельсовета и ООО «Вектор» заключено концессионное соглашение, согласно которому общество обязуется за свой счет создать и (или) реконструировать, в том числе осуществить мероприятия по модернизации морально устаревшего и физически изношенного оборудования - системы теплоснабжения села (котельную) новым, более производительным оборудованием, а также осуществлять деятельность по производству, передаче, распределению тепловой энергии на территории сельсовета с использованием объекта соглашения.

Вместе с тем, в нарушение требований соглашения, что ООО «Вектор» обязанность по производству, передаче, распределению тепловой энергии на территории сельсовета с использованием объекта соглашения не исполняется.

Более того, система теплоснабжения (котельная) является опасным производственным объектом III класса опасности, вместе с тем, в нарушение требований закона, эксплуатация опасного производственного объекта обществом осуществлялась без оформления соответствующей лицензии.

По результатам проверки прокурором в адрес муниципалитета направлено представление об устранении нарушений действующего законодательства.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен, удовлетворен, соглашение с организацией, не имеющей лицензии, расторгнуто. Заключено новое концессионное соглашение с организацией, имеющей право осуществлять названную деятельность.

Прокуратура Мичуринского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 15:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости