Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

11 сентября 2020 года Местный житель осужден за насилие, примененное в отношении представителя власти, и его публичное оскорбление

Жердевским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 318, ст. 319 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей и его публичное оскорбление).

Государственным обвинением доказано, что в июне текущего года в вечернее время, находясь в служебном кабинете отделения патрульно-постовой службы, где попытался успокоить агрессивно ведущего себя Сергея Маслова, который на законные требования сотрудников полиции прекратить свое противоправное поведение не реагировал. Маслов высказал в адрес сотрудника полиции угрозу физической расправы и нанес удар кулаком в левую затылочную область.

Впоследствии при нахождении в приемном отделении лечебного учреждения, куда Маслов был доставлен сотрудниками полиции для прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, начал вести себя агрессивно и грубо и нецензурно высказываться в адрес сотрудников полиции в присутствии гражданских лиц.

С учетом мнения государственного обвинителя, позиции признания подсудимым вины и всех обстоятельств дела, суд приговорил злоумышленника к наказанию в виде штрафа.

Приговор не вступил в законную силу.

Прокуратура Жердевского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 14:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости