Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

11 сентября 2020 года Приговором суда житель Лахденпохского района направлен в колонию за угрозу убийством

Прокуратура Лахденпохского района поддержала обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 32-летнего мужчины, обвиняемого в угрозе убийством.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

Так, в марте 2020 года подсудимый, находясь дома у сожительницы, в ходе конфликта приставил нож к горлу женщины, при этом высказывая в её адрес слова угрозы убийством, которые потерпевшая восприняла реально.

В судебном заседании подсудимый вину признал, в содеянном раскаялся.

Ранее, в октябре 2019 года, мужчина был осужден к условному сроку за угрозу убийством своей сожительницы, умышленное причинение средней тяжести вреда ее здоровью и кражу металлолома. Также в феврале текущего года мужчина был осужден к условному сроку за повреждение телефонного кабеля.

С учётом указанных обстоятельств, данных о личности подсудимого суд отменил гражданину условное осуждение по предыдущим приговорам и назначил ему окончательное наказание в виде 2 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 15:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости