Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

11 сентября 2020 года Прокуратурой края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по факту убийства, а также разбойного нападения

Первым заместителем прокурора края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гр-на А.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем), п.п. «б,в» ч. 3 ст. 163 УК РФ

(разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни, группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия, в целях завладения имуществом в крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

По версии следствия, в октябре 1998 года гр-н А. совместно с сообщником, находясь на территории Нефтекумского района, совершили разбойное нападение на водителя такси с целью завладения принадлежащим ему транспортным средством.

При этом у гр-на А. в ходе совершения разбойного нападения внезапно возник умысел, направленный на причинение смерти потерпевшему. Реализуя задуманное, он при помощи веревки напал со спины на потерпевшего, находившегося на водительском сиденье транспортного средства, и произвел его удушение. Водитель такси скончался на месте преступления.

После наступления смерти потерпевшего гр-н А. и его сообщник похитили денежные средства водителя такси, завладели транспортным средством, которыми распорядились по собственному усмотрению.

Уголовное дело направлено в Ставропольский краевой суд для рассмотрения по существу.

Ранее сообщник гр-на А. осужден Нефтекумским районным судом за совершение разбойного нападения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 13:25 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости