Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

11 сентября 2020 года Липчанин приговорен к 240 часам обязательных работ за растрату вверенного ему имущества

Приговором Октябрьского районного суда г. Липецка неработающий липчанин признан виновным в незаконной передаче имущества, подвергнутого описи и аресту и вверенному ему на ответственное хранение.

Как установлено материалами уголовного дела, районным судом было рассмотрено гражданское дело о взыскании с данного гражданина в пользу истца компенсации морального вреда в размере 400 000 рублей.

В целях исполнения решения суда судебным приставом-исполнителем был наложен арест на автомобиль ответчика с запертом распоряжаться имуществом до удовлетворения требований взыскателя. Автомобиль был вверен виновному лицу на ответственное хранение.

Однако, гражданин, будучи предупрежденным об уголовной ответственности за растрату, отчуждение либо незаконную передачу вверенного ему имущества, передал свой автомобиль третьему лицу с целью его дальнейшего сокрытия от правоохранительных органов.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 312 УК РФ.

Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, суд приговорил виновного к 240 часам обязательных работ.

Прокуратура области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 13:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости