Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

11 сентября 2020 года В прокуратуре Тюменской области рассмотрены ход и подготовка региона к отопительному сезону

В прокуратуре Тюменской области под председательством заместителя прокурора области Александра Чернышова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению законности в сфере ЖКХ по вопросу подготовки региона к отопительному периоду 2020 - 2021 годов.

В совещании приняли участие заместитель руководителя Северо-Уральского управления Ростехнадзора, руководители департамента ЖКХ и государственной жилищной инспекции области, руководители контролирующих органов, органов местного самоуправления и крупных ресурсоснабжающих предприятий.

Участниками совещания обсуждены вопросы подготовки объектов топливно-энергетического комплекса к отопительному периоду 2020-2021 гг., заслушана информация руководителей органов государственного контроля (надзора) о результатах плановых мероприятий.

Отмечено, что подготовка к отопительному периоду проходит в штатном режиме, коммунальными организациями проведен ряд мероприятий, направленных на недопущение перебоев в работе систем жизнеобеспечения.

Выработаны совместные решения для преодоления существующих проблем наличия задолженности организаций ЖКХ за поставленные коммунальные ресурсы, получения паспортов готовности жилых домов.

Руководство прокуратуры области ориентировало участников совещания на необходимость дальнейшего взаимодействия в целях своевременного выявления и пресечения нарушений закона в указанной сфере.

Прокурорам поручено принять дополнительные меры по обеспечению исполнения органами местного самоуправления и организациями коммунального комплекса требований законодательства при подготовке жилищного фонда, объектов коммунального хозяйства и социальной сферы к эксплуатации в осенне-зимний период.

Надзорная деятельность за исполнением законодательства в сфере ЖКХ остаётся приоритетной для органов прокуратуры.

Подразделение: прокуратура Тюменской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 15:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости