Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

11 сентября 2020 года В Саратове вынесен приговор двум женщинам, сбывавшим наркотические средства на территории Саратовской и Волгоградской областей

Прокуратура Заводского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух женщин, 1988 и 1990 года рождения. В зависимости от степени и роли участия они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств), пп. «а, б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).

Установлено, что с декабря 2018 года, не имея постоянного источника дохода, молодые женщины вступили в предварительный сговор и, распределив роли, систематически сбывали бесконтактным способом наркотические средства на территории Саратовской и Волгоградской областей.

Согласно разработанной неустановленным лицом схеме, приобретенные оптовые партии наркотических средств хранились в заранее подготовленных местах, исключающих доступ посторонних лиц, и в дальнейшем передавались через неустановленных лиц и оборудованные тайники подсудимым. Женщины, получив оптовую партию наркотических средств, осуществляли их подготовку для розничной реализации путем фасовки и упаковки. Подготовив и расфасовав наркотические средства, злоумышленницы оборудовали тайники на территории Саратовской и Волгоградской областей, после чего посредством сети «Интернет» сообщали адреса неустановленному лицу, путем отправки текстовых сообщений. В свою очередь неустановленное лицо осуществляло непосредственное общение с потенциальными покупателями, которым называло местонахождение наркотических средств.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил одной из подсудимых наказание в виде 9 лет лишения свободы, второй - в виде 6 лет 15 дней лишения свободы. Отбывать наказание женщины буду в исправительной колонии общего режима.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 13:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости