Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

11 сентября 2020 года Прокуратура Москвы проводит проверку по факту доставления трех малолетних в медицинское учреждение

По поручению прокуратуры г. Москвы прокуратура Южного административного округа проводит проверку по факту инцидента, произошедшего с тремя малолетними детьми.

Установлено, что 10 сентября 2020 года в квартире на ул. Бирюлевской, где проживает семья с тремя несовершеннолетними детьми, на основании договора оказания услуг организацией выполнены работы по обработке помещений от насекомых. В результате малолетние вместе с матерью доставлены в медицинское учреждение с острым отравлением дыхательных путей. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Прокуратурой Южного административного округа установлена фирма, выполнившая данные работы, в которой в настоящее время проводится прокурорская проверка исполнения требований федерального законодательства, в том числе о защите прав потребителей.

Поскольку в действиях неустановленных лиц организации, оказавшей услуги, не отвечающие требованиям безопасности, усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ, материалы прокурорской проверки направлены в следственный орган в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты иные меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 12:30 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости