Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

11 сентября 2020 года Жительница Ярославля осуждена за покушение на незаконный сбыт наркотиков

Прокуратурой Фрунзенского района г. Ярославля поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 26 –летней местной жительницы.

Она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

В суде установлено, что обвиняемая в один из дней ноября 2019 года, вступив в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, пыталась сбыть на территории Фрунзенского района г. Ярославля путем «закладок» наркотическое средство в крупном размере.

Данное уголовное дело рассмотрено судом в общем порядке уголовного судопроизводства, обвиняемая вину признала в полном объеме, в содеянном раскаялась.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал женщину виновной в совершении указанного преступления и назначил ей наказание в виде 5 лет лишения свободы.

Учитывая положительные характеристики, а также тот факт, что подсудимая является вдовой и одна воспитывает малолетнего ребенка, впервые привлекается к уголовной ответственности, на основании ч. 1 ст. 82 УК РФ судом отсрочено реальное отбывание наказания в виде лишения свободы до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 12:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости