Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

11 сентября 2020 года В Урмарском районе директор школы привлечен к ответственности за несвоевременное окончание ремонта спортзала

Проведенной прокуратурой Урмарского района проверкой установлены нарушения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при осуществлении работ по капитальному ремонту спортзала МБОУ «Кульгешская ООШ им. Н.А. Афанасьева» Урмарского района.

Установлено, что в апреле 2020 года между МБОУ «Кульгешская ООШ им. Н.А. Афанасьева» Урмарского района и местным индивидуальным предпринимателем заключен контракт на выполнение работ по капитальному ремонту спортзала школы.

Проверкой выявлено, что в нарушение требований Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» согласно которым при исполнении контракта не допускается перемена поставщика (подрядчика, исполнителя), директором образовательного учреждения в июне 2020 г. заключено дополнительное соглашение, по условиям которого произведена перемена исполнителя по вышеуказанному контракту на иное юридическое лицо. Указанное действие в последующем привело к просрочке проводимых ремонтных работ.

По данному факту прокуратурой района в отношении директора образовательной организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренного ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ (изменение условий контракта, если возможность изменения не предусмотрена законодательством).

По результатам рассмотрения материалов дела директор образовательного учреждения оштрафован на 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 11:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости