Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

11 сентября 2020 года По постановлению прокуратуры г.Томска электросетевая организация оштрафована за непредставление потребителю информации о более выгодной стоимости присоединения к сетям

Прокуратура г.Томска проверила исполнение обществом с ограниченной ответственностью «Томские электрические сети» законодательства при осуществлении технологического присоединения к сетям.

Установлено, что при заключении договора технического присоединения жилого дома к сетям ООО «Томские электрические сети» в нарушение требований законодательства не предложило потребителю установить размер платы на основании экономически выгодных для заявителя ставок.

Не получив от организации необходимую информацию о наличии альтернативных вариантов исчисления размера платы, потребитель не имел возможности выбора условий договора, которые были бы с явной степенью очевидности выгоднее для него.

С учетом этого прокуратура г.Томска возбудила в отношении ООО «Томские электрические сети» дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 9.21 КоАП РФ (нарушение порядка подключения (технологического присоединения)).

Постановлением Управления Федеральной антимонопольной службы Томской области обществу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 100 тыс. рублей. Постановление в законную силу не вступило.

Кроме того, прокуратурой города директору электросетевой организации внесено представление об устранении допущенных нарушений, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 16:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости