Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

11 сентября 2020 года Прокуратура Саратовского района выявила нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок

Прокуратура Саратовского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено что в Единой информационной системе в сфере закупок уполномоченным органом Саратовского района размещено извещение о проведении аукциона в электронной форме на приобретение жилья для переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

Извещением дата окончания срока рассмотрения первых частей заявок участников была установлена на 29 октября 2019 года.

Однако информационной картой документации электронного аукциона дата и время окончания срока подачи заявок на участие в аукционе в электронной форме установлены на 25 октября 2019 года, окончания срока рассмотрения заявок - также на 25 октября 2019 года.

Таким образом, извещение электронного аукциона размещено с нарушением требований Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Прокуратурой по данным фактам в отношении должностного лица уполномоченного органа, разместившего извещение, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1.4. ст. 7.30. КоАП РФ (размещение должностным лицом уполномоченного органа информации и документов, подлежащих размещению, направлению, с нарушением требований, предусмотренных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок).

Министерством экономического развития Саратовской области должностное лицо уполномоченного органа привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 12:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область