Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

11 сентября 2020 года По требованию прокуратуры Пензенского района строительная организация устранила нарушения градостроительного и антитеррористического законодательства

Прокуратура Пензенского района Пензенской области выявила нарушения требований градостроительного законодательства в деятельности ООО СК «Термодом», осуществляющего строительство объектов в рамках реализации национальных проектов «Демография» и «Жилье и комфортная городская среда».

Так, при строительстве детской поликлиники на территории Засечного сельсовета часть территории объекта строительства в нарушение градостроительного и антитеррористического законодательства не была огорожена забором, в результате чего на территорию строящегося объекта был возможен доступ посторонних, в том числе детей. Также отсутствовал пост мойки колес, что влекло возможность загрязнения прилегающей территории, имелись нарушения при установке башенного крана.

При возведении детского сада на территории Засечного сельсовета в нарушение требований градостроительного законодательства на строительном объекте не была обустроена временная дорога в соответствии с проектной документацией, не был укомплектован противопожарный щит, также отсутствовал пост мойки колес, имелись нарушения при установке башенного крана. По результатам рассмотрения представлений прокурора района строительная организация нарушения устранила, прораб организации привлечен к дисциплинарной ответственности.

По возбужденному прокурором района делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 9.4 КоАП РФ (нарушение требований технических регламентов, проектной документации при строительстве), производитель работ привлечен к административной ответственности в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область