Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

11 сентября 2020 года В с.Кетово к 200 часам обязательных работ приговорена жительница областного центра за совершение мошеннических действий

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Мировой судья судебного участка № 11 Кетовского судебного района вынес обвинительный приговор в отношении жительницы г. Кургана. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием).

В судебном заседании установлено, что подсудимая, являясь лицом, оказывающим юридические услуги, предоставила председателю Садоводческого некоммерческого товарищества копии судебных приказов о взыскании задолженности за членские и целевые взносы с членов товарищества, заведомо зная о том, что данные судебные приказы не выносились.

За проделанную работу подсудимая получила денежные средства в размере 15 000 рублей.

Таким образом, действуя умышленно из корыстных побуждений, путем обмана, женщина осуществила хищение денежных средств, причинив материальный ущерб в размере 15 000 рублей.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 14:07 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости