Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

11 сентября 2020 года Восстановлены права работников предприятия г.Красноярска, обратившихся на личный прием к заместителю Генерального прокурора РФ

По итогам проведенного заместителем Генерального прокурора России Николаем Шишкиным в г. Красноярске приема работников МП г.Красноярска «Школьный комбинат питания», обратившихся с жалобами о несвоевременной выдаче заработной платы, органами прокуратуры приняты меры к устранению нарушений.

В целях восстановления нарушенных прав работников руководителю предприятия и главе г.Красноярска внесены представления об устранении нарушений трудового законодательства, организована судебная защита прав работников. По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

По инициативе прокуратуры края администрацией г.Красноярска разработано и принято постановление о предоставлении субсидии муниципальным унитарным предприятиям города. МП г.Красноярска «Школьный комбинат питания», получившее такую меру поддержки, погасило задолженность по заработной плате перед 526 работниками в размере 25 млн. рублей, в том числе перед гражданами, обратившимся с жалобами, в сумме 433,6 тыс. рублей.

Ход и результаты проверок по обращениям находились на контроле управления Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе и прокурора Красноярского края до окончательного устранения нарушений закона.

Источник: Управление Генеральной прокуратуры РФ (Сибирский федеральный округ)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 15:30 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости