Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

11 сентября 2020 года По протестам прокурора приведены в соответствие с антикоррупционным законодательством локальные правовые акты образовательных учреждений

Адыге-Хабльская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции муниципальными образовательными учреждениями Адыге-Хабльского и Ногайского муниципальных районов.

Установлено, что администрациями образовательных учреждений были утверждены положения о конфликте интересов и о противодействии коррупции, которые противоречили требованиям антикорупционного законодательства.

Так, не были определены порядок и сроки сообщения работником о возникшем конфликте интересов; не указано лицо, ответственное за прием сведений о возникшем конфликте интересов; не регламентированы порядок и сроки рассмотрения информации о конфликте интересов, принятия соответствующего решения и ознакомления работника с принятым решением.

По результатам проверки прокуратурой принесено 27 протестов, которые рассмотрены и удовлетворены, противоречащие закону локальные правовые акты учреждений образования приведены в соответствие с требованиями закона.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 10:49 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости