Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

11 сентября 2020 года После проверки прокуратуры Одоевского района устранены нарушения санитарных норм в одном из магазинов торговой сети «Магнит»

Прокуратура Одоевского района Тульской области провела проверку соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в магазине «Магнит», расположенном в п. Одоев по ул. Карла Маркса, принадлежащем АО «Тандер».

Установлено, что в нарушение положение Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», постановления главного государственного санитарного врача по Тульской области «О дополнительных мерах по недопущению распространения COVID-19 в Тульской области» в магазине проводилась некачественная уборка санитарно-бытовых помещений, не осуществлялись ежедневная термометрия сотрудников перед началом работы, централизованный сбор и утилизация использованных одноразовых масок, в торговом зале не была нанесена разметка, позволяющая соблюдать расстояние между посетителями не менее 1,5 метра. Также для работников магазина отсутствовал пятидневный запас средств индивидуальной защиты (масок, перчаток), дезинфицирующих средств, антисептика.

Во исполнение представления, внесенного прокурором района директору магазина, выявленные нарушения полностью устранены.

По постановлению прокурора директор магазина привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно- эпидемиологического благополучия населения, совершенное при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих), ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 09:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости